ru | en
Галерея
 
Календарь турниров
     
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
19.06.2010
Результаты турнира «ГОЛЬФ - ДЕТЯМ. Благотворительный турнир Дмитрия Христича»

12 июня в нашем клубе по инициативе Дмитрия Христича и президента Первого Гольф Клуба Александра Кобитева прошел благотворительный турнир, названный именем легенды мирового хоккея. В турнире приняли участие 33 гольфиста из самого Луганска, Харькова и Киева, а также иностранцы, работающие в Украине.

 

Формат - 18 лунок, Stableford с учетом гандикапа. На открытии турнира Дмитрий Христич передал чек руководителю службы по делам детей Луганской облгосадминистрации Раисе Родиной.

 

- Идея проведения такого турнира, родилась минувшей осенью, на заседании правления федерации, рассказал Дмитрий Христич. – Президент луганского клуба Александр Кобитев поддержал идею, и предложил провести его здесь. Думаю, это хорошая мысль, поскольку в Украине благотворительных турниров, которые бы числились в сетке соревнований федерации, до сих пор не было. Все собранные средства будут направлены в детские дома и дома ребенка. На них будут куплены конкретные вещи, необходимые детям.

 

- Гольф для вас это хобби, или уже вторая профессия?

 

- Гольф и хоккей связаны друг с другом. В хоккей играют зимой, в гольф – летом. С этим видом спорта я познакомился в Америке, когда играл в НХЛ. Сегодня я являюсь вице-президентом федерации гольфа Украины.

 

- А как собираетесь совмещать работу тренера хоккейной команды «Будівельник» с работой в федерации гольфа?

 

- На первом этапе придется немного отойти от гольфа. В середине июля у нас начнутся сборы, подготовка к чемпионату КХЛ. А потом, я надеюсь, одно другому мешать не будет.

 

Президент ВФГ Олег Корбан подтвердил, что турнир Христича внесен в календарь официальных соревнований федерации и будет проводиться ежегодно, и высказал надежду, что этот почин подхватят и другие клубы Украины.

 

- Гольф сегодня объединяет успешных людей, которые не могут стоять в стороне от тех процессов, которые происходят в обществе, - признался в беседе с журналистами президент Первого Гольф Клуба Александр Кобитев. - Подобные турниры проходят в России и пользуются большой популярностью. Дима Христич – наша звезда хоккея, на которого надо равняться всем спортсменам. Он поддержал идею проведения благотворительного турнира своего имени, а федерация включила его в список официальных турниров сезона. Причем на несколько лет вперед. В турнире приняли участи 33 игрока. Очень жаль, что не приехали другие наши звезды спорта. Мы вели переговоры, и получили предварительное согласие от Андрея Шевченко и Владимира Кличко, но графики подготовки к соревнованиям не позволили им это сделать.

 

Несмотря на сильную жару, все участники соревнований прошли дистанцию и показали хорошие результаты. Как отметил Дмитрий Христич, в гольф не играют только при грозе, урагане и в лютые морозы.

 

В результате упорной борьбы, первое место среди мужчин занял Владимир Медяник с результатом 44 очка (Stableford с учетом гандикапа).

 

Первое место среди женщин заняла Валерия Сапронова с результатом 40 очков (Stableford с учетом гандикапа).

 

 

В номинации Longest Drive победил Дмитрий Христич.

 

Nearest to the pin – Дмитрий Манойло.

 

Stroke:

 

1. Мовчан Игорь 79

2. Долгодуш Андрей 81

3. Мартин Кибл 82

 

Результаты турнира

Фото

 

 

Pro Shop
 
Гостиница
Партнёры
Ссылки