ru | en
Галерея
 
Календарь турниров
     
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
10.11.2009
World Golf Championships: HSBC Champions

После продолжительных и упорных «боев» Фил Микелсон завоевал второй титул победителя этапа Чемпионата мира HSBC Champions.

 

Случилось это, как и в ноябре 2007 года (сезон'2008) в Шанхае. На протяжении всех четырех раундов американец буквально «горел» на поле Sheshan International GC, планомерно ведя наступление к заветному кубку.

 

Начав турнир во второй десятке, днем позже гольфист на «паях» с Райаном Муром и Альваро Киросом замкнул тройку сильнейших, пропустив вперед соотечественников – Тайгера Вудза и Ника Уитни.

 

На старт финального раунда Микелсон вышел уже в ранге единоличного лидера, имея перевес в два удара. Между тем оппоненты Фила не были намерены сдаваться на милость победителя. И более всех Эрни Элс, который оказался в числе виртуозов, сумевших переписать рекорд поля – 63(-9)! Увы, южноафриканцу не хватило всего удара, чтобы довести дело до переигровки. И этот удар сорвался на восемнадцатой лунке, когда мяч, волею судьбы не стал задерживаться на грине и очутился в озере, заботливо сооруженном дизайнером поля Нейлом Хаворсом из Nelson and Haworth design – единственный богги за раунд, решивший в итоге судьбу чемпионского титула! 271 удар против 272 соответственно. Между тем Микелсон не преминул воздать должное коллеге: «Эрни играл просто фантастически, особенно учитывая сложность поля и коварность гринов. Я испытал это на себе, когда был на волосок от «гибели» на 16-й лунке». Говоря же о свой победе, американец не скрывал переполняющих его чувств: «Потрясающе! Этот этап World Golf Championships и так особенный для меня, а тем более в этом году, ведь именно здесь, в Китае я запланировал завершить свой игровой сезон и отдохнуть до конца января будущего года. Красивый получился финиш, ничего не скажешь!». И доходный: за 17 чемпионских «минусов» Фил Микелсон заработал более четырех с половиной миллионов долларов.

 

Источник: GolfDigest

Pro Shop
 
Гостиница
Партнёры
Ссылки