ru | en
Галерея
 
Календарь турниров
     
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
02.12.2009
Тайгер Вудз попал в аварию

Несколько дней назад новостные ленты облетело сообщение, что Тайгер Вудз не примет участие в ряде турниров, и в том числе Chevron World Challenge, на старт которого выйдут два десятка лучших гольфистов планеты, «по причине травмы», полученной в результате автомобильной аварии...

 

В ночь с четверга на пятницу гольфист не справился с управлением внедорожника – Кадиллак Escalade – и «поцеловал» дерево и пожарный гидрант напротив своего дома во Флориде. Прибывшие на место аварии медики отвезли лидера мирового гольфа в больницу, откуда он вскоре был отпущен. Парой дней позже, в воскресенье, Тайгер на страницах своего сайта заявил, что, да, он виновен, но вместе с тем попросил оставить его в покое. «То, что случилось – частное дело, хотя я прекрасно понимаю, что всем хочется знать детали, однако сегодня так много слухов и сплетен ходит вокруг меня и моей семьи, что я предпочитаю ничего пока не пояснять, и прошу вас о понимании».

 

К слову, с момента инцидента и по сей день, гольфист так ни разу не появился на публике и не ответил ни на один вопрос журналистов. Мало того, Тайгер хранил молчание и с сотрудниками дорожно-патрульной службы, прибывшими на место аварии.

 

Между тем, частное дело оно, конечно, частное, однако Florida Highway Patrol проводит расследование, ведь запись звонка в службу 911 и заявление Вудза явно не отвечают на главные вопросы этой аварии. А именно: куда гольфист ехал в столь поздний час, как он ухитрился потерять контроль над машиной, в то время как скорость была небольшой (даже подушки безопасности не сработали), а заднее стекло Кадиллака оказалось разбито.

 

Касательно слухов, то, скорее всего, они относятся к определенным отношениям Тайгера с некой привлекательной нью-йоркской владелицей ночного клуба Рейчел Учитель и причастности к инциденту супруги гольфиста Элин Нордгрен. По утверждению некоторых изданий супруги поссорились (как раз из-за тех самых отношений с Рейчел), Вудз выскочил из дома, сел в машину и собрался уезжать, как вслед выбежала Элин и швырнула вдогонку некий увесистый предмет (предположительно айрон), разбив заднее стекло машины, и, тем самым, спровоцировав ДТП.

 

Рейчел Учитель

 

Напротив, по официальной версии, Элин первой оказалась на месте происшествия и, увидев, что мужу срочно требуется помощь, выбила клюшкой стекло и вытащила раненного супруга.

Третья сторона – Рейчел Учитель никак не комментирует события ни той ночи в частности, ни ситуации в целом. Она отказалась от интервью, заметив, что между ней и Вудзом никаких отношений не было и нет.

 

Остается добавить, что гольфист не планирует появляться на соревнованиях до конца января, вплоть до Buick Invitational, а в официальном обращении на сайте Вудз написал, что очень расстроен, так как пропустит и собственный турнир – Chevron World Challenge (его заменит Грэм Макдауэлл): «Уверен, это будет выдающееся состязание».

 

Итогом истории стал штраф в… 164 доллара.

 

Именно такую сумму огласила группа разбора ДТП штата Флорида. «Расследование завершено, мистер Вудз признал свою вину, дело закрыто», – заявила майор Синди Уильямс на прошедшей пресс-конференции в Орландо. Также, по словам полиции, против лидера мирового гольфа не будет выдвинуто никаких обвинений. Помимо прочего в правоохранительных органах подчеркнули, что, вопреки появившимся слухам, в этом деле не может быть речи ни о каком домашнем насилии.

 

Семья Тайгера Вудза

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pro Shop
 
Гостиница
Партнёры
Ссылки