ru | en
Галерея
 
Календарь турниров
     
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
22.03.2010
Trophee Hassan II

Восемь берди и богги – таков рецепт победы от Риса Дэвиса. По итогам четырех дней сражения в марокканской столице за «Трофей Хассана II» в активе у валлийца 25 «минусов» - 266. И в итоге – счет побед в Европейском туре открыт!

 

Мало того, на финише 24-летний Дэвис филигранно сумел обойти именитого южноафриканца Луиса Ойстуцена, которому прочили главный приз очередного этапа European Tour - Trophee Hassan II. А ведь еще совсем недавно Рис даже не числился в списках «европейцев», однако прошлогодняя победа на турнире SWALEC Wales Open в Challenge Tour, куда он попал благодаря приглашению спонсоров, и столь же уверенная игра на Fred Olsen Challenge в Испании открыли ему путь в Европейский тур, в котором, кстати, он уже успел проявить себя.

 

Доказательством тому служат «бронза» Maybank Malaysian Open, шестой результат в Абу-Даби и, как следствие, законное место среди пятнадцати сильнейших игроков в The Race to Dubai. И кто бы мог подумать, что всего несколько лет назад гольфист подумывал профессионально заняться крикетом!

 

«Я чувствую себя немного потерянным, все словно в тумане, - поделился впечатлениями от игры новоиспеченный победитель. - То, что произошло, просто фантастика. Единственно, что я мог сделать, так это посылать мяч как можно ближе к флагу и закатывать в лунку, когда это было возможным. Было ощущение, что я могу забить каждый патт и думаю, что в итоге мне это очень помогло. Как помог хороший контроль над свингом, возможно лучший за всю эту неделю».

 

Между тем Ойстуцен тоже получил свою порцию славы в Рабате: он блистал на арене Royal Golf Dar Es Salam два раунда подряд – второй и третий – 64 удара, и потому казалось, что «дело в шляпе». Но капризница Фортуна распорядилась иначе. Воскресный день не задался для Луиса с самого начала: на тех лунках, где в предыдущие раунды южноафриканец экономил по удару, на сей раз был только пар, а там где пар… Ничуть не лучшим образом сложилась для гольфиста и вторая «девятка» - игл на 12-й лунке не спас ситуацию, ведь после него последовали два богги. В результате все 70 ударов и «серебро» марокканской пробы. «Что тут скажешь, я расстроен, - прокомментировал Луис результаты финального раунда. – Сегодня весь день ушел на борьбу с моим… айроном».

 

Третий результат - (273, -18) на счету целой «бригады» гольф-мастеров: соотечественника Ойстуцена Томаса Айкена, испанца Игнасио Гарридо, финна Микко Илонена и француза Тома Лёвэ.

 

Источник: GolfDigest

Pro Shop
 
Гостиница
Партнёры
Ссылки