ru | en
Галерея
 
Календарь турниров
     
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
01.12.2010
WGC - пресс - конференция

17 ноября ресторане Under Wonder, ул. Красноармейская , 21 - прошла пресс-конференция по случаю завершения в Тайланде Международного турнира по гольфу среди любителей (World Golfers Championship (WGC)).

 

Это международные соревнования, созданные в 1995 году легендой шведского хоккея Свеном Тумбой Юхансоном. Все эти годы турнир проходит под патронажем таких мега звезд гольфа, как Арнольд Палмер и Севериано Бальестероса. Турнир проходит по пяти гандикапным группам. WGC дает возможность гольфистам-любителям с разной степенью мастерства представлять свою страну на международной арене. Ежегодно в соревнованиях принимают участие десятки тысяч гольфистов более чем из 40 стран мира. Украинские команды участвуют в данном чемпионате, начиная с 2007 года.

 

Открывая пресс-конференцию, президент Всеукраинской федерации гольфа, Олег Корбан, торжественно поприветствовал присутствующих и представил украинских спортсменов. В официальной гандикапной группе участвовали Руслан Гаркавенко, Юрий Бойко, Артем Кривонос, Юрий Ковальчук и Михаил Мосенжник. В чемпионате мира «По приглашениям» Украину представляли Игорь Пархоменко, Михаил Михайлов – команда «СМА», а также Дмитрий Дутчин и Вероника Бойко – команда «Synergy».

 

Стоит отметить, что 2010 год стал для наших спортсменов знаковым – достойная игра принесла заслуженные победы. Впервые украинский гольфист Руслан Гаркавенко стал вице-чемпионом мира в самой сильной группе гандикапа «0 - 5». Победа стала наградой Руслану за блестящую игру в последний день на сложном чемпионском поле Black Mountain. Благодаря успеху Руслана Гаркавенко и блестящей игре Михаила Мосенжника в предыдущий день на том же поле, украинская команда заняла седьмое место в командном зачете.Также, украинская команда второй год подряд выиграла «Чемпионат мира по приглашениям». На этот раз чемпионами мира стали Игорь Пархоменко и Михаил Михайлов.

 

Наши спортсмены также поделились своими впечатлениями о турнирах. Гольфисты рассказали о сложностях игры в непривычных климатических условиях, отметили достойный уровень соперников и высокое качество полей. Несмотря на то, что опыт участия в соревнованиях такого уровня невелик, наши команды достигли очень хорошего результата.

 

Все представители украинских команд единогласно подтвердили, что залогом хорошего результата стал командный дух и дружеская взаимная поддержка.

 

После завершения официальной части мероприятия гостей ожидали угощения от ресторана Under Wonder. Призвание Under Wonder – бархатно расслаблять и эстетически изумлять.Через цветные витражи в окнах даже в пасмурную погоду улица выглядит яркой.

Желаем Вам ярких побед и хорошего настроения.

 

Новости

 

 

 

(Информация предоставлена журналом "Гольф в Украине")

Источник http://www.ukrgolf.com

 

Pro Shop
 
Гостиница
Партнёры
Ссылки