Погода
20.01.2009
PGA European Tour: The Abu Dhabi Golf Championship
Победитель: Пол Кейси (Англия)

Девятый по счету чемпионский титул PGA European Tour обеспечил англичанину Полу Кейси (267, -21) настоящий «взлет»: в Мировом рейтинге гольфист поднялся с 40-го места на 21-е, а в Race to Dubai вошел в число первых десяти претендентов. По словам Пола, эта победа особенно дорога для него – ведь прошло целых два года прежде чем Кейси удалось вновь испытать триумф (предыдущий чемпионский титул англичанин заработал на этом же турнире в 2007 году).

Когда до финиша оставалось восемь лунок, будущий чемпион опережал ближайших соперников на шесть ударов. Однако с 11-й по 14-ю лунку Пол сделал три богги и в результате в финальном раунде заработал всего два «минуса», чуть не угодив в переигровку: двое игроков по результатам состязания отстали от чемпиона лишь на удар. Ими стали победитель The Abu Dhabi Golf Championship 2008 года немец Мартин Каймер, который завершил турнир великолепным иглом на 18-й лунке, и южноафриканец Луис Оостхузен, который по итогам первых трех дней отставал от Кейси на четыре удара, а в финальном раунде совершил прорыв – восемь «минусов» и ни одного богги.

Три удара уступил чемпиону обладатель третьего результата англичанин Энтони Уолл (270, -18).

Источник: GolfDigest